Secretaria de Cultura do Estado do Amapá
Quem Somos

Secretário de Estado da Cultura

Evandro Costa Milhomen

E-mail: emilhomen@secult.ap.gov.br

 

Gabinete

Clotilde Nazaré Nazário David

E-mail: clotilde.david@secult.ap.gov.br

Contato: 96 98101 – 4778

 

Núcleo Administrativo Financeiro

José Eduardo Pimentel Canto

E-mail: ecanto@secult.ap.gov.br

Contato: 96 98113-8814

 

Comissão Permanente de Licitação

Francisco Monteiro Cantídio

E-mail: francisco@secult.ap.gov.br

Contato: 96 98103-7819

 

Assessoria de Desenvolvimento Institucional

Maria Regina Nascimento

E-mail: mariaregina@secult.ap.gov.br

Contato: 96 99141-9978

 

Contratos e Convênios

Francinara Bezerra Magave

E-mail: naramagave@secult.ap.gov.br

Contato: 96 99113-4601

 

Coordenadoria de Preservação da memória Material e Imaterial

Marcia Miranda da Silva

E-mail: cpmmi@secult.ap.gov.br

Contato: 96 99157-4143 

 

Coordenadoria de Preservação do Patrimônio Histórico

Carlos Dinelson Coutinho dos Santos

E-mail: cpph@secult.ap.gov.br

Contato: 96 99131-7198 

 

Coordenadoria de Ação e Difusão Cultural

Claudio Augusto Lobo da Silva

E-mail: cadc@secult.ap.gov.br   

Contato: 96 98114-9655 

 

Coordenadoria de Desenvolvimento Cultural

Amadeu Leopoldo de Sá Cavalcante Neto

E-mail: cdc@secult.ap.gov.br    

Contato: 96 99126-6262 

 

GERENCIA GERAL DE ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL

Adalberto de Souza Castelo

E-mail: adalberto@secult.ap.gov.br     

Contato: 96 99145-4345

 

Savio Nunes Bordalo

E-mail: savioagenciamcp@gmail.com     

Contato: 96 99171-6234

 

ASSESSORIA JURÍDICA

José Augusto Pereira Cardoso 

E-mail: augusto-cardoso67@hotmail.com 

Contato: 96 99174-9851

 

Manoel Raimundo Lopes dos Reis 

E-mail: mr-reis2013@bol.com.br 

Contato: 96 99971-4931



NEWSLETTER

Receba nossas notícias em seu e-mail ou celular.

SECULT - Secretaria de Cultura do Estado do Amapá
Av Pedro Lazarino n° 22 Bairro: Santa Inês - CEP. 68900- 083 - (96) 9919-9396 - secult@secult.ap.gov.br
Site desenvolvido e hospedado pelo PRODAP - Centro de Gestão da Tecnologia da Informação
2017 - 2019 Licença Creative Commons 3.0 International
Amapá